Sede: Quadra 106 Norte, Alameda, 15 - CENTRO

FAZENDA À VENDA NO FORMOSO DO ARAGUAIA -TO - 2,008 HECTARES (DUPLA APTIDÃO)

Venda: R$ 20.750.000,00

Código: 1582

Fazenda para Venda em Formoso do Araguaia - 1Fazenda para Venda em Formoso do Araguaia - 2Fazenda para Venda em Formoso do Araguaia - 3Fazenda para Venda em Formoso do Araguaia - 4Fazenda para Venda em Formoso do Araguaia - 5

Área útil415,00m²

Área construída415,00m²

Área total20086000,00 m²

VendaR$ 20.750.000,00

Localização: Formoso do Araguaia, Tocantins
Área total: 2.008 Hectares (415 Alqueirões)
Área Aberta: 120 Alqueirões em pasto
Aptidão: Dupla aptidão
Altitude: 240 metros
Topografia: Plana
Teor de Argila: 28% a 40%
Tipo de Solo: Terra vermelha, cultura cascalho e chumbinho
Benfeitorias: Casa sede, energia elétrica, curral
Índice pluviométrico: 1.900 a 2.000 mm/ano
Logistíca: 10 km do asfalto
Documentação: Ok
VALOR POR HECTARE: R$10.333,00
VALOR POR ALQUEIRÃO: R$50.000,00
VALOR TOTAL: R$20.750.000,00
Condições de pagamento: A combinar

  • Casa sede
  • Energia elétrica
  • Pasto