Sede: Quadra 106 Norte, Alameda, 15 - CENTRO

FAZENDA À VENDA EM NATIVIDADE - TO - DE 1.019 HECTARES (DUPLA APTIDÃO)

Venda: R$ 5.000.000,00

Código: 1858

Fazenda para Venda em Natividade - 1Fazenda para Venda em Natividade - 2Fazenda para Venda em Natividade - 3Fazenda para Venda em Natividade - 4Fazenda para Venda em Natividade - 5

Área total10190000,00 m²

VendaR$ 5.000.000,00

Localização: Natividade do Tocantins, Tocantins
Área total: 1.019 Hectares
Área formada: Em torno de 73 Hectares, totalmente limpos, várias divisões internas, muito capim, em torno de 400 cabeças de gado
Aproveitamento para plantio: Lavoura de soja
Aptidão: Dupla aptidão
Altitude: 323 metros
Topografia: Totalmente plana
Teor de Argila: 20% A 25%
Tipo de Solo: Terra vermelha com cascalho e chumbinho, terra preta e amarela macia
Benfeitorias: Casa sede, casa de funcionários,energia elétrica, curral, galpão, casa de ração, duas remangas, cochos, toda cercada de arame liso e nova sem defeitos, tem 04 tratores, vários maquinários e grades aradoras e niveladoras, calcariadeira, plantadeira Jumil 2040 para cinco linhas (tem quatro), pulverizador
Recursos hídricos: Beira Rio, com 2.750 metros de rio, córregos ao fundo e córregos internos, com dois poços profundos, um de vazão dois mil litros e outro de 12 mil litros
Índice pluviométrico: 1.700 a 1.800 mm/ano
Logística: Estradas boas e firmes, sem atoleiros, estradas em toda a fazenda
Documentação: Ok
VALOR POR HECTARE: R$ 4.906,00
VALOR TOTAL: R$ 5.000.000,00