Sede: Quadra 106 Norte, Alameda, 15 - CENTRO

FAZENDA À VENDA EM CAMAPUÃ MS 1.000 HECTARES (PECUÁRIA)

Venda: R$ 22.000.000,00

Código: 2733

Fazenda para Venda em Camapuã - 1Fazenda para Venda em Camapuã - 2Fazenda para Venda em Camapuã - 3Fazenda para Venda em Camapuã - 4Fazenda para Venda em Camapuã - 5

Área total1000, hectares

VendaR$ 22.000.000,00

Localização: CAMAPUÃ-MS

Área total: 1.000 Hectares 

Aptidão Pecuária

Fazenda excelente para Cria, recria e engorda

Área aberta em 760 hectares formados em pastagens com diversas divisões de pastos.

Área com aproveitamento de até 780 hectares 

Altitude: 409 Metros 

Topografia: Boa parte plana, parte ondulada totalmente mecanizavel 

Teor de Argila: 16% à 28%

Tipo de Solo: Terra de preta de cultura

Riquissíma em madeiras, Capitão, Macaúba, Aroeira, Bacuri e Guaritá.

Índice pluviométrico: 1.600 mm à 1.700 mm por ano ????

Recursos Hidrícos: 

Nascentes, ribeirão e represa.

 

Logística:

22 Km do asfalto

Benfeitorias: ????

Casa, curral sendo construido e cercas. 

Documentação: Regularizada

Preço por hectare: R$ 22.000,00

Preço total: R$ 22.000.000,00

Condições de pagamento: Entrada, e saldo em até 3 parcelas iguais, à combinar.

⚠Valores sujeitos a alterações sem aviso prévio⚠

⚠OBS: 

Link do Canal: www.youtube.com/c/LuizPereiraNegociosImobiliarios?sub_confirmation=1

LUIZ PEREIRA NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS - CRECI-TO 4332

WhatsApp 11 9 9946-4050 / ???? Claro (63) 9 9215-4848

http://www.luizpereira.com.br (Visite nosso site) 

Mais de 35 anos no setor agronegócio, transparência e atendimento personalizado. ????

Atuamos nos seguintes estados Tocantins, Mato Grosso do Sul, Pará, Maranhão, Bahia, Mato Grosso, Piauí e outros.

⚜Anuncie sua fazenda conosco, estamos em todas as plataformas digitais, Youtube, Instagram, Whatsapp, Facebook, LinkedIn, Olx, Zap, Viva real e Site.⚜