Sede: Quadra 106 Norte, Alameda, 15 - CENTRO

FAZENDA À VENDA EM AQUIDAUANA MS 152 HECTARES (PECUÁRIA)

Venda: R$ 4.560.000,00

Código: 2789

Fazenda para Venda em Aquidauana - 1Fazenda para Venda em Aquidauana - 2Fazenda para Venda em Aquidauana - 3Fazenda para Venda em Aquidauana - 4Fazenda para Venda em Aquidauana - 5

Área total152,00 hectares

VendaR$ 4.560.000,00

Localização: Aquidauana-MS

Área total: 152 Hectares (63 Alqueires Paulista)

Aptidão Pecuária Cria, Recria e Engorda

Área toda formada com 4 divisões de pastos

Altitude: 149 Metros 

Topografia: Plana e semiplana

Teor de Argila: 15% à 25%

Tipo de Solo: Terra vermelha e terra mista 

Índice pluviométrico: 1.600 mm à 1.700 mm por ano

Recursos Hidrícos: 

Nascentes, 4 açudes, margeando um rio de grande porte

  

Logística:

65 Km da sede do municipio sendo, 31 de asfalto e 34 km estrada de chão com bom acesso.

Benfeitorias:

Curral, poço artesiano e Caixa D’água

 

Documentação: Regularizada, Escriturada com GEO. CAR.

Preço por hectare: R$ 30.000,00

Preço por Alqueire: R$ 72.600,00  

Preço total: R$ 4.560.000,00

Condições de pagamento: Entrada, e saldo à combinar.