Sede: Quadra 106 Norte, Alameda, 15 - CENTRO

FAZENDA À VENDA EM ALCIONÓPOLIS MS 610 HECTARES (PECUÁRIA)

Venda: R$ 13.420.000,00

Código: 2830

Fazenda para Venda em Alcinópolis - 1Fazenda para Venda em Alcinópolis - 2Fazenda para Venda em Alcinópolis - 3Fazenda para Venda em Alcinópolis - 4Fazenda para Venda em Alcinópolis - 5

Área total610,00 hectares

VendaR$ 13.420.000,00

Localização: Alcinópolis, Mato Grosso do Sul

Área total: 610 Hectares | 252 Alqueire Paulista

Aptidão Pecuária

Área aberta com 12 divisões de pastos

Altitude: 443 Metros 

Topografia: Plana e semiplana 

Teor de Argila: 15% à 17%

Tipo de Solo: Terra mista

Índice pluviométrico: 1.600 mm à 1.700 mm por ano

Recursos Hidrícos: 

Nascentes 

 

Logística:

61 Km da sede do municipio sendo 35 Km do asfalto e 26 Km de estrada de chão

Benfeitorias:

Casa básica, energia elétrica, curral completo e cercas em bom estado.

 

Documentação: Regularizada

Preço por hectare: R$ 22.000,00  

Preço por Alqueire: R$ 53.240,00 

Preço total: R$ 13.420.000,00  

Condições de pagamento: Entrada, e saldo à combinar.