Sede: Quadra 106 Norte, Alameda, 15 - CENTRO

FAZENDA À VENDA EM SONORA MS 1.322 HECTARES (DUPLA APTIDÃO)

Venda: R$ 30.000.000,00

Código: 2867

Fazenda para Venda em Sonora - 1Fazenda para Venda em Sonora - 2Fazenda para Venda em Sonora - 3Fazenda para Venda em Sonora - 4Fazenda para Venda em Sonora - 5

Área total1322, hectares

VendaR$ 30.000.000,00

Localização: Sonora, Mato Grosso do Sul 

Área total: 1.322 Hectares | 546 Alqueire

Dupla Aptidão 

Área Aberta: 100 hectares plantando lavoura, área planta mais 500 hectares

Área com aproveitamento excelente para agricultura

Altitude: Metros 

Topografia: Plana e semiplana 

Teor de Argila: 20% à 30%

Tipo de Solo: Terra vermelha argilosa

Índice pluviométrico: 1.700 mm à 1.800 mm por ano

Recursos Hidrícos: 

Nascentes, córregos, fazenda rica em água.

Logística:

Muito próxima da sede do município 

10 Km do asfalto 

Benfeitorias:

Casa sede, casa de funcionário, barracão, energia elétrica,

curral completo, internet, 

 

Documentação: Regularizada.

Preço por hectare: R$ 22.693,00 

Preço por Alqueire: R$ 54.917,00 

Preço total: R$ 30.000.000,00

Condições de pagamento: Entrada, e saldo à combinar.