Sede: Quadra 106 Norte, Alameda, 15 - CENTRO

FAZENDINHA À VENDA EM BODOQUENA MS 86 HECTARES (PECUÁRIA)

Venda: R$ 3.000.000,00

Código: 2914

Fazenda para Venda em Bodoquena - 1Fazenda para Venda em Bodoquena - 2Fazenda para Venda em Bodoquena - 3Fazenda para Venda em Bodoquena - 4Fazenda para Venda em Bodoquena - 5

Área total86,00 hectares

VendaR$ 3.000.000,00

Localização: Bodoquena, Mato Grosso do Sul

Área total: 86 Hectares (35,5 Alqueires )

Dupla aptidão, espetacular para pecuária 

Área toda aberta com 4 divisões de pastos

Área com aproveitamento de 80% da área total

Altitude: 140 Metros 

Topografia: Plana 

Teor de Argila: 20% à 35%

Tipo de Solo: Terra preta argilosa

Índice pluviométrico: 1.500 mm à 1.600 mm por ano

Recursos Hidrícos: 

Nascentes, açudes e córrego.

Logística:

30 Km da sede do município 

Benfeitorias:

Casa básica, curral funcional, barracão

e cercas em todo Perímetro.

 

Documentação: Regularizada.

Preço por hectare: R$ 34.884,00

Preço por Alqueire: R$ 84.418,60

Preço total: R$ 3.000.000,00

Condições de pagamento: Entrada, e saldo à combinar.

Valores sujeito a alterações sem aviso prévio

OBS:

LUIZ PEREIRA NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS - CRECI - 136277

#Braquiarão #FazendaPantanal #Gado #FazendaMatoGrossoDoSul

• Casa sede
  • Cerca
  • Curral
  • Curral completo
  • Energia elétrica
  • Pasto