Sede: Quadra 106 Norte, Alameda, 15 - CENTRO

FAZENDA À VENDA EM PEDRO GOMES MS 198 HECTARES (DUPLA APTIDÃO)

Venda: L 6,930,000.00

Código: 2920

Chácara para Venda em Pedro Gomes - 1Chácara para Venda em Pedro Gomes - 2Chácara para Venda em Pedro Gomes - 3Chácara para Venda em Pedro Gomes - 4Chácara para Venda em Pedro Gomes - 5

Área total198,00 hectares

VendaL 6,930,000.00

Localização: Pedro Gomes, Mato Grosso do Sul

Área total: 198 Hectares (81,8 Alqueire )

Dupla Aptidão 

Área toda aberta 80% da área total em pastagens com divisões de pastos. 

Área com aproveitamento total para agricultura

Altitude: 282 Metros 

Topografia: plana e semiplana

Teor de Argila: 25% à 35%

Tipo de Solo: Terra vermeha e Terra preta de cultura  

Índice pluviométrico: 1.600 mm à 1.800 mm por ano

 

Documentação: Regularizada.

Preço por hectare: R$ 35.000,00

Preço por Alqueire: R$ 84.719,00 

Preço total: R$ 6.930.000,00

Condições de pagamento: Entrada, e saldo à combinar.

Valores sujeito a alterações sem aviso prévio

OBS:

LUIZ PEREIRA NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS - CRECI - 136277

#Braquiarão #FazendaPantanal #Gado #FazendaMatoGrossoDoSul