Sede: Quadra 106 Norte, Alameda, 15 - CENTRO

FAZENDA À VENDA EM TAILÂNDIA PA 1.306,8 HECTARES (DUPLA APTIDÃO)

Venda: R$ 17.500.000,00

Código: 3067

Fazenda para Venda em Tailândia - 1Fazenda para Venda em Tailândia - 2Fazenda para Venda em Tailândia - 3Fazenda para Venda em Tailândia - 4Fazenda para Venda em Tailândia - 5

Área total1306,80 hectares

VendaR$ 17.500.000,00

Localização: Tailândia-Pará

Área total: 1.306,8 Hectares (270 Alqueirões)

Dupla aptidão: safra e safrinha

Área aberta: Em pastagens,⁠ área toda plantada de capim,⁠ 9 pastos rotacionados com centro de manejo

Área com aproveitamento excelente para agricultura

Abertura : 220 hectares

Altitude: 160 metros

Topografia: Plana

Teor de Argila: 18% à 28%

Tipo de Solo: Terra amarela e terra preta

Índice pluviométrico: 2.200 mm à 2.300 mm por ano

Recursos Hidrícos: Córrego

Logística Excelente:

80 Km de Tailândia, 50 km de Tomé Açu, 200 km do Porto, 600 metros saindo da pista

Benfeitorias: 

Casa sede, 2 casas de funcionário, energia elétrica,

Alojamentos com refeitório, galpão para máquinas, curral novo, 3 anos de construído

⁠3 caixa d’água taça 20 mil litros e 1 caixa de fibra 10 mil litros distribuídos pela fazenda

Documentação: Regularizada

Preço por hectare: R$ 13.430,00

Preço por Alqueirão: R$ 65.000,00

Preço total: R$ 17.550.000,00

Condições de pagamento:- 50% de entrada , 50% a combinar, ACEITA CONTRA PROPOSTA

Valores sujeitos a alterações sem aviso prévio

OBS: Dessa área tem 535,84 com escritura publica, e 770 hectares com posse, GEO CAR CCIR E ITR COM REGISTRO NO INTERP)