Sede: Quadra 106 Norte, Alameda, 15 - CENTRO

FAZENDA EM VITÓRIA DO XINGÚ PA 905 HECTARES (DUPLA APTIDÃO)

Venda: R$ 27.000.000,00

Código: 3106

Fazenda para Venda em Vitória do Xingu - 1Fazenda para Venda em Vitória do Xingu - 2Fazenda para Venda em Vitória do Xingu - 3Fazenda para Venda em Vitória do Xingu - 4Fazenda para Venda em Vitória do Xingu - 5

Área total905,00 hectares

VendaR$ 27.000.000,00

Localização: Vitória do Xingu, Pará

Área total: 905 Hectares (187 Alqueirões)

Dupla Aptidão 

Área Aberta: Toda aberta, 21 repartições de pasto

Áreas de Apps: Preservada

Área com aproveitamento: Para lavoura

Altitude: 112 metros 

Topografia: Ondulada

Teor de Argila: 45 % à 55 %

Tipo de Solo: AArenoso

Índice pluviométrico: 2.000 mm à 2.300 mm por ano

Recursos Hidrícos: 

Garapé, córregos, barreiros, e passa o Rio Xingu nos fundos, poço artesiano

 

Logística Excelente:

50 km de Altamira, na beira da BR 230, na beira do asfalto

Benfeitorias:

Casa sede, 01 dormintório com 4 quartos em alvenaria, garagem com compartimento para dormitório de funcionário, energia elétrica internet starlink, galpão em alumínio para guardar maquinários, equipa,equipamentos, insumos e sal, curral completo com balança e brete

Documentação: 100% Regularizada, CAR, GEORREFERENCIAMENTO, LAR, TITULADA E ESCRITURADA

Preço por hectare: R$ 29.834,00

Preço por Alqueire: R$ 144.385,00

Preço total: R$ 27.000.000,00

Condições de pagamento: Entrada, e saldo a combinar, ACEITA CONTRA PROPOSTA

Valores sujeitos a alterações sem aviso prévio

OBS: FAZENDA QUE É UM LUXO