Sede: Quadra 106 Norte, Alameda, 15 - CENTRO

FAZENDA À VENDA EM SERRA DO BACANA MA 418 HECTARES (DUPLA APTIDÃO)

Venda: R$ 5.000.000,00

Código: 3186

Fazenda para Venda em Alto Parnaíba - 1Fazenda para Venda em Alto Parnaíba - 2Fazenda para Venda em Alto Parnaíba - 3Fazenda para Venda em Alto Parnaíba - 4Fazenda para Venda em Alto Parnaíba - 5

Área total480,00 hectares

VendaR$ 5.000.000,00

Localização: Serra do bacana em Alto Parnaiba, Maranhão

Área total: 418 Hectares (86,36 Alqueirões)

Dupla Aptidão 

Área Aberta: Com 220 hectares aberto  em pastagens

Área com um bom aproveitamento: Para Lavoura

Altitude: 290 Metros 

Topografia: Plana e semiplanta 

Teor de Argila: 16% à 26%

Tipo de Solo: Terra vermelha e terra mista

Índice pluviométrico: 1.600 mm à 1.700 mm por ano

Logística:

Serra do bacana em Alto Parnaiba, Maranhão

Benfeitorias: não há;

Documentação: Regularizada

Preço por hectare: R$ 11.961,00 

Preço por Alqueirão: R$ 57.897,00 

Preço total: R$ 5.000.000,00

Condições de pagamento: Entrada, e saldo à combinar.

Valores sujeito a alterações sem aviso prévio

OBS:

LUIZ PEREIRA NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS - CRECI - 136277

#Braquiarão #FazendaPantanal #Gado #FazendaMatoGrossoDoSul

• Lavoura
  • Pasto