Sede: Quadra 106 Norte, Alameda, 15 - CENTRO

FAZENDA À VENDA EM BARRA DO GARÇA MT 2.500 HECTARES (DUPLA APTIDÃO)

Venda: R$ 15.000.000,00

Código: 3236

Fazenda para Venda em Barra do Garças - 1Fazenda para Venda em Barra do Garças - 2Fazenda para Venda em Barra do Garças - 3Fazenda para Venda em Barra do Garças - 4Fazenda para Venda em Barra do Garças - 5

Área total2500, hectares

VendaR$ 15.000.000,00

Localização: Barra do Garça, Mato Grosso

Área total: 2.500 Hectares (516 Alqueires)

Dupla Aptidão 

Área Aberta: 850 Hectares formados, em pastagens 

Área com aproveitamento: Para lavoura em 65 ℅ da área toda. 

Altitude: 318 metros

Topografia: Plana e semiplana

Teor de Argila: 20% à 30%

Tipo de Solo: Terra preta e terra vermelha, muito argiloso

Índice pluviométrico: 1.200 mm à 1.500 mm por ano

Logística Excelente:

70 km da Cidade, Barra Do Garças MT

Benfeitorias:

Casa sede , energia elétrica, curral, cercas

Documentação: Regularizada.

Preço por hectare: R$ 6.000,00

Preço por Alqueire: R$ 29.069,00

Preço total: R$ 15.000.000,00

Condições de pagamento: 50 ℅ a vista, restante em 1+1 Ano de prazo, ACEITA CONTRA PRPOSTA, Aceita uma parte em Imóvel até uns 3.000.000,00  no Negócio 

Valores sujeitos a alterações sem aviso prévio

OBS:

LUIZ PEREIRA NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS - CRECI - 136277

#Braquiarão #FazendaPantanal #Gado #FazendaMatoGrossoDoSul

  • Casa sede
  • Cerca
  • Curral
  • Curral completo
  • Energia elétrica
  • Lavoura
  • Pasto