Sede: Quadra 106 Norte, Alameda, 15 - CENTRO

FAZENDA À VENDA EM SÃO JOÃO DO PARAÍSO MA (DUPLA APTIDÃO)

Venda: R$ 60.000.000,00

Código: 3301

Fazenda para Venda em São João do Paraíso - 1Fazenda para Venda em São João do Paraíso - 2Fazenda para Venda em São João do Paraíso - 3Fazenda para Venda em São João do Paraíso - 4Fazenda para Venda em São João do Paraíso - 5

Área total3449, hectares

VendaR$ 60.000.000,00

Localização: São João do Paraíso Maranhão

Área total: 3.449 Hectares (712,60 Alqueirões)

Dupla Aptidão 

Área aberta: 500 hectares de pastagens

Área com aproveitamento: Lavoura de soja, 1.700 Hectares 

Altitude: 230 Metros 

Topografia: Plana e semiplana

Teor de Argila: 20% à 25%

Tipo de Solo: Terra mista e argilosa

Índice pluviométrico: 1.300 mm à1.600 mm por ano

Recursos Hidrícos: 

Poço artesiano, nascentes de água

Logística:

35 km cidade São João do Paraíso MA, 180 km de Imperatriz MA, 80 km terminal de entrega de soja ( Porto Franco MA)

200 KM de Balsas MA

Benfeitorias:

Casa sede, casa de funcionário, energia elétrica, galpão, curral, toda cercada

Documentação: Regularizada

Preço por hectare: R$ 17.396,00

Preço por Alqueirão: R$ 84.198,00

Preço total: R$ 60,000,000,00

Condições de pagamento: 50% de entrada, e saldo à combinar.