FAZENDA À VENDA EM BURITICUPU MA 353.32 HECTARES (DUPLA APTIDÃO)

Informações do imóvel

Cód. 3276

Localização: Região de Buriticupu, Maranhão

Área total: 353,32 Hectares (73 Alqueirões)

Dupla Aptidão

Área Aberta: Em pastagens

Área de aproveitamento: Em lavoura, 218 Hectares plantando milho pra vender

Altitude: 174 Metros

Topografia: Plana e semiplana

Teor de Argila: 20% à 35%

Tipo de Solo: Terra amarela argilosa e terra avermelhada

Índice pluviométrico: 1.600 mm à 1.700 mm por ano

Logística:

50 Km de estrada de chão

Benfeitorias:

Casa sede, energia elétrica, curral cercas

Documentação: Regularizada.

Preço por hectare: R$ 319.812,00

Preço por Alqueirão: R$ 95.890,00

Preço total: R$ 7.000.000,00

Condições de pagamento: Entrada, e saldo à combinar.

Metragem
353,32 Hectares
Área total
353,32 Hectares R$ 19.812,07/ha