FAZENDA À VENDA EM ARIQUEMES RO 239 HECTARES (DUPLA APTIDÃO)

Informações do imóvel

Cód. 3278

Localização: Ariquemes , Rondonia

Área total: 239 Hectares | 98,7 Alqueire

Dupla Aptidão

Área Aberta: 188 hectares em pastagens,várias divisões de pastos com remangas. Cochos cobertos de 6 ms. Tem 96,8 Hectares de Junqueira que da pra limpar com autorização, fazenda pronta pra 500 bezerros

Área com aproveitamento: Em lavoura

Altitude: 142 Metros

Topografia: Plana e semiplana

Teor de Argila: 20% à 30%

Tipo de Solo: Terra vermelha e amarela

Índice pluviométrico: 1.900 mm à 2.290 mm por ano

Recursos Hidricos:

Rica em água

Logística:

25 km da cidade

Benfeitorias:

Casa sede, energia elétrica,barracão com depósito, curralama nova,

Documentação: Regularizada.

Preço por hectare: R$ 25.104,00

Preço por Alqueire: R$ 60.790,00

Preço total: R$ 6.000.000,00

Condições de pagamento: Entrada, e saldo à combinar.

Bairro
Setor 03
Metragem
239 Hectares
Área total
239 Hectares R$ 25.104,60/ha